20 сентября 2014 г.в Тамбовке прошли соревнования по парашютному многоборью среди военно-патриотических клубов Амурской области.

27 сентября 2014 - Администратор

20 сентября 2014 года в селе Тамбовка  прошли соревнования по парашютному многоборью среди военно-патриотических клубов Амурской области. Организатором которых является Амурский аэроклуб ДОСААФ России и региональное отделение ДОСААФ России по Амурской области. Спортсмены 16 команд соревновались в качестве исполнения  прыжков с парашютом, в скоростной укладке парашюта, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты и преодолении полосы препятствий на время, точность и правильность. Для многих прыжок с парашютом стал первым.

В каждой команде было по пять человек, всем спортсменам – от 14 до 17 лет. Это участники из Благовещенска, Белогорска, Тамбовки, Прогресса и других районов Амурской области.
    Многие из участников были на таких соревнованиях впервые, некоторые признавались, что уже тут в третий раз. Каждый перед практикой прошёл теоретические курсы. Те, кто участвовал в третий раз, сегодня уже боролись за разряды.
     В числе призёров оказались три команды: 3-е место заняла команда ВПК “Натиск” с. Новоалексеевка Тамбовского района; 2-е место заняла команда Амурского Казачьего Колледжа; Чемпионами в этих соревнованиях стала команда ВПК ”Гвардия” УФСИН России по Амурской области.

Помимо поздравлений, кубков, медалей и призов, команды победители получили подарочные сертификаты на приобретение элитной спортивной одежды.

Все команды принимающие участие в соревнованиях были поощрены сладкими призами, ни кто из участников не остался без подарка