Закрытие прыжкового сезона 2020 года

29 октября 2020 - Администратор
article261.jpg

26 октября 2020 года Амурский аэроклуб ДОСААФ России закончил прыжковый сезон 2020 года.

Начало сезона было под угрозой срыва в связи с пандемией коронавирусной инфекции, однако разрешение на работу было получено и 23 мая состоялась первая прыжковая смена. К этому моменту были готовы к прыжкам 14 курсантов, обучающихся по военно – учётной специальности «водитель-парашютист». Они закончили обучение в Благовещенской ОТШ ДОСААФ по программе подготовки водителей категории «С», а затем прошли теоретическую подготовку, изучили укладку, уложили парашюты и успешно выполнили по 2 прыжка с парашютом Д-10. Далее, в течение сезона, было подготовлено ещё 26 специалистов для воздушно-десантных войск и 29 августа годовой план по подготовке 40 призывников был выполнен на 100 %.

В 2020 году министерством образования и науки Амурской области на наш аэроклуб было возложено государственное задание по оказанию услуг в сфере начальной лётной и начальной парашютной подготовки для школьников и кадетов Амурской области. В связи со вспышкой заболеваемости коронавирусной инфекции, пришлось проводить занятия с малочисленными группами, с соблюдением защитых мер. В августе 2020 года был объявлен дополнительный набор в группу начальной парашютной подготовки. И вот, 8 октября годовой план по подготовке парашютистов был выполнен. Всего, в течение года, выполнили прыжки 240 человек, при запланированных 230. Выполнили вывозные полёты в районе аэродроме все 26 запланированных курсантов.

В сезоне 2020 года всего выполнено 1627 прыжков с парашютом. Спортсмен- парашютист Владимир Заика на Чемпионате России, проводимом в августе 2020 года, выполнил норматив Мастера спорта по парашютному спорту. Более 600 человек выполнили свой первый прыжок с парашютом, что свидетельствует о большой заинтересованности к такому экстремальному занятию, как парашютный спорт.

Спасибо всем спортсменам-парашютистам, кто в течение этого сезона оказывал нам помощь в организации и проведении прыжковых смен. До новых встреч в сезоне 2021 года!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий