14 мая 2015 - Администратор
article172.jpg

  16-17 апреля 2015 года, в школе № 26 г. Благовещенска состоялась презентация «Книги Памяти», посвящённая 70-ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

         На презентации присутствовали ветераны ВОВ, учащиеся школы, учителя, родители учеников и другие гости.
         В «Книгу Памяти» школьники собрали материалы о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны и в ходе презентации рассказывали об их подвигах и наградах. Мероприятие проходило в форме концерта. Ученики и учителя исполняли военные песни,  разыгрывали минисцены из жизни молодёжи тех лет, пытаясь передать зрителям атмосферу трагической и вместе с тем, героической ситуации расставаний и проводов любимых людей на фронт, моменты скорби по погибшим и пропавшим без вести, а также восторг и великую радость Победы! 
         В подготовке и проведении мероприятия активное участие приняли представители Амурского аэроклуба ДОСААФ России: руководитель военно-патриотического клуба «Форсаж», военный лётчик 3-го класса, майор запаса Сальцов Александр Владимирович;  курсанты лётной учебной группы Тихонов Владимир и Панкратьева Катя. Их можно увидеть на фотографиях, снятых в ходе концерта.
          Участники и зрители праздника никогда не забудут подвига своих дедов и прадедов, руководствуясь призывом: «Я помню, я горжусь!».