Показательные прыжки на стадион Амур

article200.jpg

          12 августа 2016 года в Благовещенске на стадионе «Амур» стартовал областной фестиваль ГТО «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих.

          Открытие фестиваля сопровождалось показательными выступлениями спортсменов-парашютистов Амурского аэроклуба ДОСААФ России.

          Самолёт Ан-2, управляемый начальником аэроклуба Песковым Евгением Анатольевичем, пролетев над стадионом в заданное время, произвёл разведку погоды и выполнил выброску парашютистов с высоты 1600 метров.

          Спортсмены-парашютисты: Боржко Александр Владимирович, Инговатов Александр Валентинович, Капанин Павел Владимирович, Никитин Вячеслав Викторович, Руденко Александр Сергеевич, Раков Роман Игоревич и Ярошенко Алёна Андреевна выполняли одно из достаточно сложных упражнений – «прыжок на ограниченную площадку».

        В мастерстве спортсменов никто не сомневался! Умение управлять современными парашютными системами, яркое красочное снаряжение обеспечили особую зрелищность при снижении и приземлении парашютистов на обозначенную дымами площадку. Руководил прыжками с парашютом начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы аэроклуба Двинин Юрий Владимирович.

       Представители администрации Амурской области, мэрии города Благовещенска, а также 250 участников соревнований, судейский состав и гости фестиваля приветствовали наших спортсменов-парашютистов бурными аплодисментами!

        Воздушные показы авиации и спортсменов-парашютистов, в рамках различных областных и городских мероприятий, за годы деятельности аэроклуба стали традиционными. Они создают особую зрелищность и хорошую праздничную атмосферу события.

Молодцы наши спортсмены и весь персонал, обеспечивающий людям хорошее настроение!

 

                                                                          Редакция:С.Богданов, А. Ярошенко.