article174.jpg

 Молодые спортсменки Амурского аэроклуба ДОСААФ России Ярошенко Алёна и Ралько Мария,  успешно провели учебно-тренировочные сборы в городе Ессентуки, в период с 5 по 25 апреля 2015 года,  куда они были приглашены в качестве кандидатов в молодёжную сборную России. Программой сборов предусматривалось повышение личного уровня подготовки спортсменов по классическому парашютизму.

           За три недели девушки выполнили 40 прыжков с парашютом на точность приземления. Получили огромный объём теоретических знаний и практических навыков выполнения прыжков с парашютом в различных условиях. 
           В ходе учебно-тренировочных сборов, участники много времени уделяли физической подготовке, что также способствовало получению хороших и стабильных результатов в прыжках с парашютом на точность приземления.
           Уже, на первых учебно-тренировочных занятиях 2 мая с.г., на аэродроме «Тамбовка», спортсменки показали, чему они научились на сборах. Девушки точно приземлялись в обозначенный квадрат. Возросший уровень подготовки Алёны и Марии отметил председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области, инструктор парашютно-десантной подготовки Боржко Александр Владимирович. 
           И теперь спортсменки смогут передавать свой опыт товарищам по команде и начинающим парашютистам.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий