article199.jpg

           27 июля 2016 года, на базе МО ДОСААФ России Тамбовского района (стадион «Урожай») состоялся 1 этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди руководящего состава структурных подразделений регионального отделения ДОСААФ России» Амурской области.

          Командный состав образовательных организаций и местных отделений регионального отделения ДОСААФ России Амурской области в полном составе, во главе с председателем регионального отделения и его заместителями, личным примером показали приверженность к здоровому образу жизни и индивидуальную физическую подготовленность.

          Амурский аэроклуб представляли:

- заместитель начальника аэроклуба по лётной подготовке Сальцов Александр Владимирович;

- начальник штаба аэроклуба Богданов Сергей Владимирович;

- инструктор ПДП Никитин Вячеслав Викторович.

         Соревнования проходили по 6 упражнениям:

1-    поднимание туловища из положения лёжа на спине;

2-    сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

3-    прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

4-    подтягивание на перекладине;

5-    наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

6-    стрельба из пневматической винтовки.

          Из числа сотрудников аэроклуба лучших результатов достиг заместитель начальника аэроклуба по лётной подготовке Сальцов Александр Владимирович, а инструктор ПДП Никитин Вячеслав Викторович отличился на подтягивании и прыжках в длину с места.

Несмотря на то, что представители аэроклуба не вошли в число призёров соревнования, общие результаты нашей подготовки соответствуют нормативам бронзового значка «Готов к труду и обороне».

         Мероприятия прошли организовано, на хорошо подготовленной учебно-материальной базе. Хочется поблагодарить судейский состав и группу обеспечения соревнований.

        Награждение победителей провёл начальник отдела Военного комиссариата Амурской области по Тамбовскому и Константиновскому районам. В числе победителей соревнования в своей возрастной группе – председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области Боржко Александр Владимирович. Пример достойный подражания!

Руководящему составу аэроклуба придётся «подтянуться» и поработать над улучшением своих показателей!

         

                                                                                                                  С.Богданов

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий