Аэрофотосъемка спб

Посетитель
oqutok
Сообщений: 1
741 день назад
На подготовительном уровне планировалась геодезическая аэрофотосъемка в направлениях с поперечным и продольным перекрытием 50%, затем восемьдесят процентов% от этого. Траектория полета дрона была придумана с учетом изменения ландшафта местности, точно так же, как высота фотографирования оставалась постоянной над поверхностью земли (рис.1).

В целом зона региона освоила чистоту в два десятка гектаров, период полета - двенадцать минут, средняя высота - двести метров над уровнем земли. Разрешение изображения составляет два см на пиксель.

Аэрофотосъемка работ была выполнена дроном dji matrice 600 pro с другим геодезическим приемником gnss (gps, петербург аэрофотосъемка Глонасс), а также специальной возможностью видеосъемки sony a7 r с 36-метровое решение.Павел. На борту.

В полетной ситуации основная система topcon gr-five, размещенная в точке с надежными координатами, регистрировала измерения гнсс в статическом ритме (рис. Два)

Камеральная манипуляция

По результатам постобработки gps-измерений координаты мест фотографирования были рассчитаны с точностью до 1 см на бюджет, но как насчет роста программного обеспечения (рис.Три), которые впоследствии были использованы для фотограмметрической резки изображений

Для сканирования соответствующей координатной привязки ортоплан был объединен с публикациями архивной топографической фотографии нашей компании ранней весной шестнадцатого года (рис. Шестой).

Во время виртуального обсуждения строительных материалов абсолютное выравнивание контура заметно в случае отдельных характерных вариантов территорий как в ортоплане, так и в топоплане

Заключение

В результате проделанной работы была проведена геодезическая аэрофотосъемка территорий площадью двадцать гектаров. Среднее время реализации плана достигло 1 рабочего дня.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.